Cream Caramel - лучше, чем элитный хмель

  • Отслеживают 14
  • Лайк 98
  • Сообщения 225
  • Просмотры 8209
voli-dja

voli-dja

Форумчанин
Сорт
Сидбанк
Тип семени
Автоцветущие
Место выращивания
Индор / Почва
Размер гроубокса
60 x 60 x 160 см
Тип освещения
LED 200 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя
Опубликовано:
Изменено:

Цветение

  • IMG_20260616_222735.jpg
  • IMG_20260617_090925.jpg
  • IMG_20260618_153055.jpg
  • IMG_20260619_112435.jpg
  • IMG_20260621_073938.jpg
  • IMG_20260622_165038.jpg

Условия выращивания

Номер недели
8
Кол-во кустов
1
Размер горшка
15 л
Рост
12 см
Световой режим
18/6 ч
Расстояние от лампы до растения
40 см
Дневная температура
28-30 °C
Ночная температура
25 °C
Влажность воздуха
55-62% %
Название почвы/состав почвосмеси
грунт, перлит, микориза
Уровень pH дренажа
6
PPM дренажа
252
Запах
Слабый

Таблица полива

1. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
1 л
6,86
658
Название Дозировка
фульвогумат 0.75 мл/л

2. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
1 л
6,86
252
Название Дозировка
фульвогумат 3 мл/л

Описание недели

16.06 - 50/15дн. Вечером 15.06 - опрыскал от паразитов Фуфанон, а вчера вечером с работы полил немного на ночь фульвогуматом- 3мл/л и витаминку НВ-101- 2к/л. После насекомых немного вкусняшек, сок из неё попили твари.

17.06 - 51/16дн. Выглядит лучше листочки расправила, наверное всё таки поубивал этих тварей, слегка убрал жёлтых листьев и пролил 2-мя литрами, навёл sоlbi- 5мл/л, калмаг- 1мл/л, В-52- 2мл/л. Дренаж вышел - 250мл. ppm-723, рн-6,70. До лампы 40см. диммер на 200%. Надеюсь процесс восстановиться и начнёт набирать упущенное. t- 30-35°. влаж. - 35-50%
Запах есть, но слабенький и сладенький без палевный.

18.06 - 52/17дн. Девочка моя ожила после насекомых радует глаз, темпа и влаж. более менее урегулировалось 31,2°/45%, шишечки начали набирать силу, накапливать смолу вообщем девочка справилась с таким стрессом, холею и лилею наблюдаю. Сегодня пусть постоит, а завтра пролью.

19.06 - 53/18дн. с утра занялся наведением красоты, обрезал по низам и сделал досвет. Полив: solbi- 5мл/л, rhino scin- 2мл/л, НВ-101- 2к/л пролил 3-мя литрами с показаниями ppm- 457, ph- 6,62,
дренаж - 320мл, ppm- 609, ph-6,78.
Климат - 31,2°/46%.

20.06 - 54/19дн. Был весь день на работе ничего не делал даже не сфоткал, не обессудьте.

21.06 - 55/20дн. Сегодня 20дн. цвета. Полив: фульвогумат- 3мл/л, калмаг- 1,5мл/л, В-52- 2мл/л ppm-748, ph- 6,86, слилось дренажа 180мл. ppm- 890,ph- 6,86.
Мощность набирает не так резво как хотелось бы, но всё же.

22.06 - 56/21дн. без полива. Седьмой день цвета заканчивается
продвижение роста слабое, трихомки на верхах есть, меня это не устраивает из-за этих жучков тормозит жуть, на вид вроде ничего 3 недели, а прогресс слабый. Завтра новая неделя предприму ещё что нибудь.

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
312
691
0
Липучку повесить?
Это не моё фото, но у чела липучки висели, все равно комарики к шишкам изредка липли
У меня липучки+фумигатор работает

Как думаешь фумигатор может повлиять на растение или отравить его если прямо в боксе пашет ?

делаешь с него спиральки на хащи, длинной 5 сантиметров, идеальные выгибаторы))
Не делал фотки этой штуки ? Интересно поглядеть как спиралькой крутишь кусты
 

Exorcist

Форумчанин
2 Дек 2025
990
2,362
0

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
312
691
0
Я вот смотрю, что на фото, он один..
По ходу трихому всасывает..


Че думаешь дохуя сожрут?
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Он приклеился, ты только представь как его от шишки смолистой отлеплять.
А курить комариков такое себе

Слушай, по поводу превикура - он же не работает против сциарид ?
Почитал описание, он там всякую гниль и тд убирает. Если у личинок не будет питалова они не накинутся на корешки марьи с удвоенной силой ?
 

Exorcist

Форумчанин
2 Дек 2025
990
2,362
0
Это не моё фото, но у чела липучки висели, все равно комарики к шишкам изредка липли
У меня липучки+фумигатор работает

Как думаешь фумигатор может повлиять на растение или отравить его если прямо в боксе пашет ?


Не делал фотки этой штуки ? Интересно поглядеть как спиралькой крутишь кусты
Не, фоток нет. Они есть, но их невидно)), целенаправленно не фоткал.
Смысл, что берешь проволоку в ПВХ, достаточно мягкую и упругую и мотаешь ее длинной спиралью на достаточно толстый (ориентировочный стебель) штырь, режешь спиральками 5-6см. Одеваешь спиральку на ветку, как винт вкручиваешь, а потом гнешь как надо. Потом, когда сформировал куст, дотянулся, перекусил спиральку бокорезами, скинул 2 кусочка и нет их на кусте, проволоку не жалко. А вот гнуть ее можно не только вниз))
 

Exorcist

Форумчанин
2 Дек 2025
990
2,362
0
Он приклеился, ты только представь как его от шишки смолистой отлеплять.
А курить комариков такое себе

Слушай, по поводу превикура - он же не работает против сциарид ?
Почитал описание, он там всякую гниль и тд убирает. Если у личинок не будет питалова они не накинутся на корешки марьи с удвоенной силой ?
Тут я думаю, ключевое - кокос))
 

Petrovich

Форумчанин
28 Май 2025
9,376
16,232
4
Да уж. Согласен. По собственному опыту в прошлом году жесть творилась. Если 30 было под вечер это праздник был какой-то 😁😁😁...
А так, 32,33,35. Днем спал, ночью бодровствовал. Всё равно не спасало. Стрессовал, и по итогу долго стоял автик. 126 дней. Ну не без дефолиации каждую неделю 🤣🤣🤣. Охота же было... Норм.
 

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
312
691
0
Да уж. Согласен. По собственному опыту в прошлом году жесть творилась. Если 30 было под вечер это праздник был какой-то 😁😁😁...
А так, 32,33,35. Днем спал, ночью бодровствовал. Всё равно не спасало. Стрессовал, и по итогу долго стоял автик. 126 дней. Ну не без дефолиации каждую неделю 🤣🤣🤣. Охота же было... Норм.
В нашем деле главное кондиционер. Я всю жизнь жару терпел впадлу было ставить + лень но как растихами занялся сразу побежал покупать.
П приоритеты
Со стороны интересно наверное на улице 22 градуса а у меня кондей пашет. Гоняю чтобы в боксе не было 30 градусов.
Заметил что у соседнего дома кондей тоже в любую погоду работает, похоже тоже гровят ребятки мб зайти просить че за сорт
 

voli-dja

Форумчанин
9 Янв 2026
461
1,306
0
В нашем деле главное кондиционер. Я всю жизнь жару терпел впадлу было ставить + лень но как растихами занялся сразу побежал покупать.
П приоритеты
Со стороны интересно наверное на улице 22 градуса а у меня кондей пашет. Гоняю чтобы в боксе не было 30 градусов.
Заметил что у соседнего дома кондей тоже в любую погоду работает, похоже тоже гровят ребятки мб зайти просить че за сорт
Привет бро, а портативный кондей есть такой?,а то пробовал охладители гелевые водные безполезняк.
 

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
312
691
0
Привет бро, а портативный кондей есть такой?,а то пробовал охладители гелевые водные безполезняк.
Сначала думал по поводу портативного но он место занимает, шумит как тварь и вывод нужно мастерить в окно, много возни и палевно.
Поэтому решил поставить обычную сплит систему, взять на размер больше для моей комнаты чтобы он на режиме поддержания температуры мог комнату осужать и не работал на полную, в итоге так и работает - тихо аккуратно, внимания не привлекает только вертушки слегка крутятся.
 

Exorcist

Форумчанин
2 Дек 2025
990
2,362
0
Сначала думал по поводу портативного но он место занимает, шумит как тварь и вывод нужно мастерить в окно, много возни и палевно.
Поэтому решил поставить обычную сплит систему, взять на размер больше для моей комнаты чтобы он на режиме поддержания температуры мог комнату осужать и не работал на полную, в итоге так и работает - тихо аккуратно, внимания не привлекает только вертушки слегка крутятся.
В хате бро, да, без бэ..
Но, а если нет, или если нет возможности кондеем достать..?
Я вот подумал, что а если в палатку/бокс поставить китайскую авто-морозилку..:unsure:
Законопатить все хорошенько, так чтобы только нужный приток и нужный отток..
Я свою такую лет 10 уже юзаю, в этом году датчик температуры крякнул, надо заменить, а то только на мах работает)) Т.е. я ее в тепло с собой в тачку, а зимой как морозильную камеру (она 50л) в хате и она по сей живая. Я брал за 15к, сейчас можно до 20к купить. Конечно если ангар, как кое у кого:rolleyes:, то оно и не варик, а если бокс/палатка до 1,2м в ширь, то вполне себе как варик попробовать..🤷‍♂️
Мы избыточностью тепла не страдаем, мне не с руки пробовать))
 

voli-dja

Форумчанин
9 Янв 2026
461
1,306
0
Всем хай, полагаю посмотрю всякие компактные кондишены, жара + жуки достается моей карамели в таких условиях бытия не комфортабельности. Вот полагаю сделать землю+кокос+перлит+
микориза будет норм как думаете?
 

Вложения

  • IMG_20260622_171402.jpg
    IMG_20260622_171402.jpg
    592.6 KB · Просмотры: 5

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,147
13,884
5
Всем хай, полагаю посмотрю всякие компактные кондишены, жара + жуки достается моей карамели в таких условиях бытия не комфортабельности. Вот полагаю сделать землю+кокос+перлит+
микориза будет норм как думаете?
Тут есть небольшой нюанс Бро!
На земельке едем поливы ph6,2-6,8.
На кокосе 5,5-6,0. Бывали тут репорты с проблемами и непонятно из за чего, и у ребят как раз таки и были замесы кокоса с землёй. Тупо кривой ph, а какой правильный делать хз, и растиха не подскажет. Лучше проверенные решения. Кокос дак кокос, земля дак земля.
Ну чисто моё видение ситуации.
 

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
312
691
0
Что за жуки тебе мешают ?

Всем хай, полагаю посмотрю всякие компактные кондишены, жара + жуки достается моей карамели в таких условиях бытия не комфортабельности. Вот полагаю сделать землю+кокос+перлит+
микориза будет норм как думаете?
С кокосом не меньше проблем из-за более частого полива, смотрю репорты на разных площадках и он проблемный на уровне земли, не меньше точно
Чтобы жуков сраных не было можно грунт прокаливать в духовке, а потом замелять биоту перед посадкой семки. Для себя решил что так лучше чем потом воевать с этим членистоногим говном.

На фотке у тебя куст ещё нормально держится для такой жары
Правда читал что жара негативно влияет на вкусовые качества терпенов из-за испарения, поэтому если паришься по этому поводу то нужно снижать.


Полив: фульвогумат- 3мл/л, калмаг- 1,5мл/л, В-52- 2мл/л ppm-748, ph- 6,86, слилось дренажа 180мл. ppm- 890,ph- 6,86.
У меня пш компота = пш дренажа был только в случаях когда я слишком быстро проливал горшок.
Ты обрати на это внимание, поливай неспеша чтобы весь грунт пропитался.
 

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
312
691
0
Забыл добавить по поводу кондиционера - учти что это повышенный источник плесени из-за постоянного конденсата, поэтому приготовься промывать его хлоргекседином хотя бы раз в месяц и врубать самоочистку раз в недельку + мыть фильтры.
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
voli-dja

voli-dja

Форумчанин
ЧАТ